HERDEN BÖTTINGER BORKEL NEUREITER GmbH

Standort Osnabrück

Lengericher Landstr. 34
Telefon: 0541 404 60 – 0

Standort Hamburg

Johnsallee 34
Telefon: 040 44 11 12 – 0

Wir sind immer für Sie da

Rückruf/Termin vereinbaren
info@hbbn.de

Partner / Mitarbeiter

Unsere Partner

Karl-Heinz Herden Dipl.-Btw. (FH) Steuerberater

Vermögensverwaltungsgesellschaften einschließlich Immobilienfonds, Ärzte, Apotheker und Freiberufler, Steuerstrafrecht

Profil anzeigen
Ulrich Böttinger Dipl.-Kfm. Wirtschaftsprüfer, Steuerberater, Fachberater für Unternehmensnachfolge

Erbfolgeberatung, Unternehmenskäufe und -verkäufe, Umstrukturierungen

Profil anzeigen
Michael Borkel Dipl.-Kfm. Wirtschaftsprüfer, Steuerberater

Internationale Bilanzierung (IFRS und US-GAAP), Rechnungslegung, Konzernabschlusserstellung und -prüfung

Profil anzeigen
Detlef Neureiter Dipl.-Kfm. Wirtschaftsprüfer, Steuerberater

Beratung und Prüfung von KFZ-Handelsunternehmen, Umstrukturierung im Bereich der Personen- und Kapitalgesellschaften

Profil anzeigen
Thomas Laute Dipl.-Kfm. Wirtschaftsprüfer, Steuerberater

Beratung und Prüfung von KFZ-Handelsunternehmen, Konzernrechnungslegung und -prüfung

Profil anzeigen
Markus Fischer Dipl.-Kfm. Wirtschaftsprüfer, Steuerberater

Internationale Bilanzierung, Unter- nehmensbewertung, Betriebswirt- schaftliche Beratung, Erstellung von Bescheinigungen nach § 270b InsO

Profil anzeigen
Thomas Hellwig Dipl.-Kfm. Wirtschaftsprüfer, Steuerberater

Mittelstandsberatung, Konzern- abschlusserstellung und -prüfung, Existenzgründungsberatung

Profil anzeigen

Berufsträger

Estela Beja Dipl.-Kffr. (FH) Steuerberaterin

E-Mail: e.beja@hbbn.de

Eva Maria Tellmann Dipl.-Kffr. Steuerberaterin

E-Mail: em.tellmann@hbbn.de

Peter Drews Steuerberater

E-Mail: p.drews@hbbn.de

Melanie Feldmann Dipl.-Kffr. Steuerberaterin

E-Mail: m.feldmann@hbbn.de

Stefanie Kern Steuerberaterin

E-Mail: s.kern@hbbn.de

Alexander Morich LL.M. Taxation Rechtsanwalt, Steuerberater

E-Mail: a.morich@hbbn.de

Sabrina Müller Bachelor of Arts Steuerberaterin

E-Mail: s.mueller@hbbn.de

Lasse Mulansky Steuerberater

E-Mail: l.mulansky@hbbn.de

Christian Rolf Steuerberater

E-Mail: c.rolf@hbbn.de

Jürgen Schobries Dipl.-Kfm. Wirtschaftsprüfer, Steuerberater

E-Mail: j.schobries@hbbn.de

Ulrich Westing Dipl.-Kfm. (FH) Steuerberater

E-Mail: u.westing@hbbn.de

0541 404 60 – 0 oder 040 44 11 12 – 0                Bei Fragen rufen Sie gerne an!

Kontaktieren Sie uns